Урок мужества «Мы свято чтим героев имена…» в МБОУ «Байдеряковская ООШ»

Урок мужества «Мы свято чтим героев имена…» в МБОУ «Байдеряковская ООШ»

Есть события, значение которых не теряет от бега времени, которые не стираются из памяти людей. Память об этих событиях неподвластна векам. Память - это связь между прошлым и будущим.

        И поэтому 28 февраля 2007 года президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», который установил в стане новую памятную дату - День героев Отечества, который отмечается 9 декабря. 

       В связи с этим в МБОУ «Байдеряковская ООШ» проводятся различные мероприятия.   

       Учитель истории и обществознания Иванов Г.Н. провел экскурсию в школьном музее с обучающимися 8 класса. Он напомнил о героях, фотографии которых висят на стенде, рассказал про их героический поступок. Ребята активно рассказывали ситуации из своей жизни, давали оценки. Почтили память погибших земляков минутой молчания.

       «В каждой эпохе есть свои герои. Они всегда будут для нас примером мужества и отваги, преданности Родине. Мы будем помнить о их подвигах. Помнить об этом должно и подрастающее поколение», - сделали вывод ребята.