Обучающиеся начальных классов МБОУ "Яльчикская СОШ" на кукольном театре "Что на свете всех сильнее?"

Обучающиеся начальных классов МБОУ "Яльчикская СОШ" на кукольном театре "Что на свете всех сильнее?"

6 декабря 2022 года учащиеся 1-4 классов МБОУ «Яльчикская СОШ» под руководством классных руководителей побывали на спектакле по сборнику народного поэта Чувашии Петра Хузангая «Что на свете всего сильней?» Чувашского государственного театра кукол. Спектакль проводился в МБУК «ЦКС Яльчикского района».

 На постановке «Что на свете всего сильней?» ребята увидели завораживающую красоту волшебного кукольного искусства. Спектакль, в котором затрагивается тема жизненных ценностей, помогает юным зрителям воспитывать в себе лучшие человеческие качества, указывает на правильные ориентиры жизни.

Сказочная постановка – авторская литературная переработка одноименного фольклорного первоисточника, в центре которой извечный вопрос, волнующий человечество на протяжении веков: «Что на свете сильнее всего?». Чтобы узнать ответ, государь-правитель созывает к себе людей со всего царства. У каждого собравшегося во дворце по роду жизнедеятельности и общественного статуса был свой ответ, своя истина, с которой можно было поспорить или согласиться. Последним отвечал никому неизвестный Тамажа. Ответ его был прост и мудр. Он сказал, что сильнее всего на земле ПРАВДА!

 Красивые сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра – все это открыла для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. И, конечно, оставило только положительные эмоции. Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актерам. После спектакля остались лишь приятные ощущения.