Мы знаем, мы гордимся!

Мы знаем, мы гордимся!

Сегодня, 2 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного Солдата в России проходит международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" в рамках проекта "Большая история". Реализует его с 2015 года Молодежный парламент при Госдуме и молодежные парламенты субъектов РФ.

Педагоги и обучающиеся МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики»  также стали участниками акции и  написали тест по истории Великой Отечественной войны. Участники акции ответили на 40 вопросов теста, среди которых были и про блокаду Ленинграда, и про героев страны, и про оружие ВОВ. Многие успешно справились с предложенными заданиями и показали хорошие результаты.

После тестирования обучающиеся посмотрели фильм Молодежного парламента «Неизвестный солдат». Документальный фильм создан при поддержке Российского военно-исторического общества. Этот фильм рассказывает о том, что несет в себе символ «Неизвестного Солдата», каков его вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Около 6 миллионов советских солдат пропали без вести, лежат в братских могилах. Зачастую, «Неизвестный Солдат» погибал молодым, не успев завести семью. 

Фильм Молодежного парламента «Неизвестный Солдат» - это дань памяти всем неизвестным воинам Великой Отечественной войны.

Мы знаем, мы гордимся!