Мероприятия МБОУ «Яльчикская СОШ», приуроченные к Международному дню инвалидов

Мероприятия МБОУ «Яльчикская СОШ», приуроченные к Международному дню инвалидов

 В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. К мероприятиям даты присоединяются все, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом. МБОУ «Яльчикская СОШ» с  целью духовно-нравственного воспитания детей проводит ряд мероприятий. В среднем звене организованы просмотры и обсуждение социальных видеороликов и мультипликационных фильмов. Обучающиеся начальной школы обсудили произведение Валентина Катаева «Цветик – семицветик», после которого перешли к коллективно-творческому делу. Обучающимся необходимо было составить свои «семицветики». Ребята в ходе беседы отметили, что  добрые дела вызывают ответное добро со стороны окружающих.

 Социальный педагог Алевтина Иванова и советник директора по воспитанию  Татьяна Сусметова провели с детьми с ограниченными возможностями здоровья и волонтерами школы тренинговое упражнение «Я могу понять» с последующей организацией коллетивно-творческого дела. Цель данного тренинга: осознание ценности другого человека, имеющего ограничения возможностей здоровья.

 Вместе с волонтерами дети  изготовили смешных снеговиков, ведь  скоро наступят новогодние праздники. Совместная работа принесла всем радость и положительные эмоции. В конце творчества ребята получили сладкие призы за старательность и умение работать в команде.

ФОТО

Источник: МБОУ "Яльчикская СОШ"