Неделя безопасности «Безопасный интернет - детям»

Неделя безопасности «Безопасный интернет - детям»

С 28 ноября по 4 декабря в МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» началась неделя безопасного Интернета “Безопасность в глобальной сети”. Главной целью проведения недели  стало формирование безопасной онлайн-среды для детей и взрослых, повышение уровня осведомленности детей о наиболее актуальных Интернет-угрозах и создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования новых технологий.

В рамках недели педагог-психолог Любовь Адюкова запланировала ряд различных мероприятий, посвященных безопасности в Интернете. Неделя началась с беседы с рассказа об истории возникновения Интернета и его возможностях. Затем дети познакомились с различными видами вредной информации, узнали, что такое спам, фишинг, вирусы, с интересом слушали о том, как не попасть в сети Интернет-мошенников.   

С обучающимися 4 класса провели  информационно-разъяснительные беседы о том, как уберечь себя от опасностей в сети Интернет. А с обучающимися 2 класса  прошла беседа «Детский интернет – гарантия безопасности» В 9 классе был проведен не только классный час «Интернет: зло или благо?», но ребята также просмотрели видеофильм «Безопасность школьников в сети Интернет» и побеседовали на тему «10 правил безопасности в сети Интернет». В 7 классе прошла беседа о защите своих персональных данных в Интернете.

В фойе школы оформлена выставка «Медиаграмотность», на которой предоставлена информация о безопасном пользовании сети Интернет и рисунки детей под названием   «Мой безопасный Интернет»

ФОТО

Источник: МБОУ "Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова"