В МБОУ «Яльчикская СОШ» организован просмотр мультипликационных роликов проекта «Цифровой ликбез»

В целях организации профилактической работы с обучающимися образовательных организаций Чувашской Республики, противодействия вовлечения несовершеннолетних в деструктивный контент в информационно­ телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть «Интернет»), проведения системной работы по профилактике деструктивного поведения обучающихся, реализации эффективных предупредительных мер, направленных на предотвращение фактов негативных проявлений в поведении несовершеннолетних, в том числе в образовательных организациях  Чувашской Республики в период с 28 ноября по 4 декабря 2022 года  проходит «Неделя безопасности»,  посвящённая вопросам профилактики вовлеченности несовершеннолетних обучающихся в потребление и (или) распространение деструктивного контента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В рамках этой недели в МБОУ «Яльчикская СОШ» организован просмотр мультипликационных роликов проекта «Цифровой ликбез». Организаторы — АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России.

Проект в доступной форме рассказывает подрастающему поколению, как безопасно вести себя в сети Интернет и не стать жертвой мошенников.

Серия просветительских мультипликационных роликов на простых и понятных жизненных примерах учит азам цифровой грамотности и кибербезопасности в современном мире. Контент направлен на возрастную категорию 6+, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами, верифицирован Министерством просвещения России.