В МБОУ "Яльчикская СОШ" завершила свою работу "Школа будущего первоклассника"

В МБОУ "Яльчикская СОШ" завершила свою работу "Школа будущего первоклассника"

  Вот и остались позади увлекательные занятия "Школы будущего первоклассника" в МБОУ «Яльчикская СОШ». Программа дополнительного образования дошкольной подготовки представляла систему взаимосвязанных занятий, направленных на формирование у дошкольников необходимого уровня психологической и мотивационной готовности к школе, общение со сверстниками и педагогами, осуществляя преемственность между дошкольным и начальным общим образованием.

  В течение полугода ребята занимались под руководством педагогов Молоствовой В.Г., Даниловой А.Н. и Григорьевой Г.Н. За это время дошкольники многое узнали, многому научились, а самое главное, познакомились со школьной жизнью. Дети овладели конкретными элементами учебной деятельности. Были созданы все предпосылки  к школьному обучению. Ребята с удовольствием  постигали азы грамматики и математики.

  Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего.

Педагоги поздравили своих воспитанников с переходом в школьную жизнь, пожелали всем будущим первоклассникам, а также их родителям успехов на нелегком пути в мир знаний. Дошколятам были вручены Сертификаты об успешном окончании «Школы будущих первоклассников».

  Радости совместного продвижения по нелегкому пути освоения азов школьных дисциплин не  было предела. «До встречи 1 сентября на традиционном Дне знаний!» - так распрощались друг с другом будущие ученики 1-а, 1-б и 1-в классов, их родители и педагоги. Что ж, до встречи осталось совсем чуть-чуть!