Определены команды-победительницы финальных районных игр юнармейцев "Зарница" и "Орленок"

Вот и завершились три незабываемых дня районных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок», наполненных интересными конкурсами и всевозможными мероприятиями. За это время юнармейцы показали свои физические, интеллектуальные и творческие способности, порой, бороться за победу приходилось на грани своих возможностей. Юнармейские игры закаляют характер ребят, они еще больше начинают ценить дружбу и взаимовыручку, воспитывают у молодого поколения чувство патриотизма.

В церемонии закрытия игр приняли участие глава администрации Яльчикского района Л.В.Левый, и.о. начальника отдела образования и молодежной политики администрации района М.А.Чернова, начальник штаба – старший методист информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики администрации района С.В. Скворцов.

«На финальные игры отбираются самые сильные и активные юнармейцы района, которые готовы к любым испытаниям. За время соревнований команды продемонстрировали свои таланты, знания стратегии и тактики, умения – все то, чем должны обладать защитники Отечества. Вы доказали, что можете быть лучшими из лучших», - подчеркнули гости в своих выступлениях.

По итогам игр среди отделения «Зарница» первое место заняла команда МБОУ «Яльчикская СОШ», второе место присудили команде «Кадеты» МБОУ «Яльчикская СОШ» и третье место - МБОУ «Байдеряковская ООШ». Среди отделений «Орлёнок» первое место заняла команда МБОУ «Яльчикская СОШ», второе – МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» и третье – МБОУ «Новошимкусская СОШ». Лучшим командиром среди отделения «Зарница» признана Воронова Мария - командир  команды МБОУ «Яльчикской СОШ», среди отделения «Орленок»  Ефимов Александр - командир команды МБОУ «Новошимкусская СОШ».

Организаторы всех конкурсов вручили победителям и призерам грамоты и памятные призы.

Команды-победительницы будут представлять Яльчикский район на финальных республиканских играх юнармейцев «Зарница» и «Орленок».