Пятый день учебных сборов по основам военной службы

Пятый день учебных сборов по основам военной службы

Сегодня – пятый день учебных сборов по основам военной службы юношей 10 классов средних школ Яльчикского района. Работа продолжилась в г. Чебоксары.

В первой половине дня курсанты учебных сборов приняли участие в стрельбах в тире Республиканского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России. Ребята посетили музей при тире, ознакомились с арсеналом клуба, тренировались в стрельбе из автомата АКС-74. Все участники успешно сдали зачеты по стрельбе.

По окончании стрельб в тире руководители В.П. Демьянов, П.Н. Кузнецов, В.С. Иванов, Д.В. Горшков, А.С. Константинов в целях патриотического воспитания организовали для участников учебных сборов экскурсию к монументу Воинской Славы, посвящённой героике Великой Отечественной войны. Это одно из самых посещаемых мест. Здесь всегда много людей, которые приходят отдать дань памяти героям, подарившим нам мирное небо над головой. Несмотря на то, что все дальше уходят отголоски Великой Отечественной войны, людская память будет вечной. Здесь у посетителей по-настоящему поднимается патриотический дух, здесь также открывается удивительной красоты вид на Волгу, залив и всю старую часть Чебоксар.

Участники учебных сборов вернулись домой довольные поездкой. Ведь день прошел с огромной пользой, и многие моменты сегодняшней работы останутся у них в памяти надолго.