В МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» продолжаются учебные сборы по основам военной службы

Третий день учебных сборов был таким же насыщенным, как и остальные. Юноши отрабатывали навыки строевой, тактической и физической подготовки, радиационной, химической и биологической защиты.

На занятиях по тактической подготовке изучались обязанности наблюдателя, выбор места наблюдения и оснащения наблюдательного поста.

Во время занятий по строевой подготовке отрабатывались перестроения, повороты и выполнение воинского приветствия в строю.

Следующим этапом сборов были практические занятия по огневой подготовке. Участники сборов практиковались в изготовке к стрельбе из автомата Калашникова. Ознакомились с требованиями безопасности при проведении стрельб из стрелкового оружия.

На занятиях по радиационной, химической и биологической защите кроме теоретической части обучающиеся отточили мастерство в одевании ОЗК.