На зарядку становись!

На зарядку становись!

Самое ценное, что есть у человека – это его здоровье. Ценить свое здоровье и заботиться о нем нужно с самого раннего детства. Одним из мероприятий, оказывающим благоприятное воздействие на здоровье организма, является утренняя зарядка.

         В Чувашской Республике стартовал  онлайн-проект «Зарядка в школы». Обучающиеся МБОУ «Большетаябинская ООШ» с большим желанием присоединились к данному проекту. Ежедневную утреннюю зарядку ребята будут повторять за самыми известными спортсменами республики.

        В премьерных роликах снялись участник XXXII Олимпийских игр Владислав Поляшов, пятикратный чемпион мира Алексей Германов, заслуженный мастер спорта СССР Алина Иванова, мастер спорта международного класса по кикбоксингу Иван Соловьёв. Ребята с большим удовольствием выполняют упражнения, которые не только тренируют определенные группы мышц, но и побуждают интерес к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Благодаря утренней гимнастике повышается умственная и физическая работоспособность, улучшается настроение и подготовка организма к нагрузке предстоящего дня.

       Надеемся, участвуя в проекте «Зарядка в школы» ребята проявят больше интереса и регулярным занятиям физической культурой и спортом, и к соблюдению режимных моментов, ведь утренняя зарядка является ценным средством оздоровления и воспитания детей.