Управленческие команды школ Чувашии – полуфиналисты Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа»

Три управленческие команды школ Чувашии вышли в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». Конкурс проводит президентская платформа «Россия - страна возможностей» при поддержке Минпросвещения России.

Всего на конкурс поступило около 37 тысяч заявок от педагогов и управленцев со всей страны, полуфиналистами стали 1608 человек (402 команды). В их числе - команда Козловской СОШ № 2 (Миронова С.А., Мотова М.М., Михайлова М.В., Чердакова Е.Г.) и сразу две команды от Новошимкусской средней школы Яльчикского района (Круглова Г.В., Кириллова С.М., Мясникова О.В., Смирнова Е.В., Корнилова Е.Н., Светопольская Е.П., Ефимова А.Н., Дмитриев Г.В.).

В декабре 2021 года все они успешно прошли этап дистанционного тестирования, направленный на проверку общей, функциональной и управленческой грамотности конкурсантов.

Следующий этап конкурса  - региональные полуфиналы, которые пройдут в 8 городах России. По их итогам определится перечень 100 команд-участниц заключительного этапа.

Очный полуфинал для команд из Приволжского федерального округа стартует уже сегодня, 21 января, в Нижнем Новгороде.

Желаем  педагогам  Новошимкусской школы успешного выступления!

Источник: Сайт ЧРИО