Современные гаджеты: за и против

Современные гаджеты: за и против

      В век высоких цифровых технологий в 6 классе МБОУ «Байдеряковская ООШ» обсудили тему, которая уже непосредственно коснулась нас и коснется в будущем, о современных гаджетах.  

        В наши дни дети впервые прикасаются к компьютеру, едва научившись ходить, а страницы в социальных сетях они создают раньше, чем идут в школу. К сожалению, является фактом, что научиться пользоваться гаджетами детям легче, чем развить физиологические навыки. По данным ученых, среди детей от 2 до 5 лет только каждый 10-й умеет завязывать шнурки, в то время, как каждый 5-й сможет запустить приложение в смартфоне. Далее классный руководитель Никифорова Т.В. привела интересные факты анкетирования детей. На вопрос, какой подарок ты хотел бы получить в день рождения?

·         50% школьников ответили, что они обрадуются смартфону

·         23% – планшету

·         25% компьютеру

·         Каждый 4-й хочет иметь электронную книгу (13-й по популярности ответ)

·         Обычные игрушки не вошли даже в 20-ку.

         Шестиклассники ответили на вопросы: Почему школьники так стремятся иметь эти гаджеты? Насколько важно детям быть пользователями ПК? Зачем вы его используете?

          Назвали плюсы и минусы компьютера. Остановились на одном из важнейших аспектов человеческой жизни: общении, в нашем случае – это виртуальном общении.

          Без компьютера в настоящее время не обойтись, он довольно-таки плотно проник во все сферы человеческой деятельности. Он имеет как положительные стороны его использования, так и отрицательные. Но какой нужно сделать вывод из сегодняшнего занятия? Компьютер – это здорово, если в меру!