Александрова Ангелина заняла I место во II Республиканском православном фестивале детского и юношеского творчества "Пасхальная радость".

С 26 апреля по 4 мая по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в Чебоксарах состоится II Республиканский православный фестиваль  детского и юношеского творчества «Пасхальная радость».

В рамках православного фестиваля в Чувашской Республике состоялись VI Межрегиональный конкурс художественного творчества детей и молодежи «Праздник Пасхи», I Межрегиональный фотоконкурс детей и молодежи и II Межрегиональный конкурс декоративно-прикладного творчества детей и молодежи, посвященные празднику Пасхе.

Итоги трех детских и молодежных конкурсов были подведены в Республиканской дирекции культурных программ.

VI Межрегиональный конкурс художественного творчества детей и молодежи «Праздник Пасхи» проходил с 15 февраля по 10 апреля. В нем приняли участие учащиеся воскресных и общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, а также детских и молодежных творческих студий республики, также были присланы работы из Италии, республик Беларусь и Марий Эл.

Для участия в конкурсе было представлено всего 562 работы. По единогласному решению членов жюри в возрастной группе от 7 до 11 лет первое место было присуждено Ангелине Александровой из Яльчикской детской школы искусств  (11 лет.) - преподаватель Парферьева Р.В.

Мы поздравляем  Ангелину за достигнутые успехи и желаем  творческих работ в следующих конкурсах.