Легкоатлетический кросс на призы газеты «Елчĕк ен»

22 апреля 2011 года в с. Яльчики, с целью привлечения молодежи и взрослого населения к систематическим занятиям ф/к и спорту, здоровому образу жизни, состоялось XXXIII районное соревнование по легкоатлетическому кроссу на призы газеты «Елчĕк ен», спортивный фестиваль прессы Чувашии – первого этапа 73-го Республиканского легкоатлетического эстафетного пробега на призы газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

С приветственной речью к участникам соревнования обратились первый заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Л.В.Левый, заместитель генерального директора – коммерческий директор ОАО «Газета Советская Чувашия» Е.Е.Плетнева, главный редактор газеты «Елчĕк ен» Н.В.Алексеев. Они пожелали спортсменам спортивных успехов, постоянно вести здоровый образ жизни, успехов в учебе и жизни.

В кроссе участвовало более 400 спортсменов: команды ООШ, СОШ, КФК предприятий, организаций. Соревнования прошли по 5 возрастным группам. Первыми на старт вышли самые юные участницы кросса – учащиеся 5-7 классов, которые без особых усилий преодолели дистанцию 500 м. Мальчики этого же возраста соревновались на дистанции 1000 метров. Учащиеся 8-9 классов - на дистанции 1500 – 2000 м. Девушки 10-11 классов преодолели дистанцию 1500 метров, а юноши - 3000 метров.

В итоге среди команд основных общеобразовательных школ победила команда Малотаябинской ООШ. На 2 месте – Байдеряковская ООШ, на третьем –Кушелгинская ООШ. Среди средних школ первыми стали учащиеся Большеяльчикской СОШ. Второе место завоевали учащиеся Яльчикской СОШ, третье место – команда Кильдюшевской СОШ.

Среди команд КФК предприятий, организаций победила команда Новошимкусского сельского поселения. Второе и третье места заняли команды Малотаябинского  и Сабанчинского сельских поселений.

Команды, занявшие первые места в группах ООШ, СОШ, КФК награждены переходящими кубками, дипломами, призовые места – дипломами. Победители в отдельных дистанциях награждены бесплатной подпиской газеты «Елчĕк ен» на  II полугодие 2011 года, призеры – дипломами. Кроме того, редакция газеты «Советская Чувашия» победителей наградила памятными призами.

Победителями личного первенства можете ознакомиться в следующем номере газеты «Елчек ен».