Победитель конкурса учителей , проводимого фондом "Династия"

Восьмой год фонд некоммерческих программ «Династия» проводит конкурс школьных учителей  в номинациях: «Молодой учитель», «Учитель, воспитавший Ученика» и «Наставник будущих ученых».   Это особый конкурс, для участия и победы в котором не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, надо  просто хорошо преподавать свой предмет.  По итогам конкурса в Чувашской Республике 11 педагогов стали победителями в номинации «Наставник будущих ученых».  Среди лауреатов конкурса есть и учитель химии МОУ «Яльчикская СОШ» Левая Валентина Николаевна.

Лауреатов конкурса назвали их бывшие  ученики, поступившие в вузы.  По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Около 50 000 студентов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Всего была номинирована 61 тысяча учителей. Учителя, многократно названные студентами, и стали лауреатами этого конкурса – 365 учителей по России.

Фонд «Династия»   создан в 2002 году Дмитрием Борисовичем Зиминым, почетным президентом компании «Вымпелком». Своей задачей фонд видит  поиск и поддержку талантов, их идей и проектов в области естественных и общественных наук.  Приоритетные направления деятельности Фонда  — развитие фундаментальной науки и образования в России, создание условий для работы ученых на родине, популяризация науки и просвещение.

Торжественное вручение дипломов фонда «Династия» и награждение лауреатов состоится в рамках конференции учителей, которая пройдет в «Атлас Парк Отеле» Домодедовского района Московской области с 29 июня по 3 июля 2011 года.