Путешествие к звездам.

12 апреля  2011 года, непосредственно в День космонавтики, в галерее «6х7» Чувашского республиканского Дома народного творчества открылась Республиканская детская выставка изобразительного искусства и живописи «Путешествие к звездам», посвященная 50-летию первого полета человека в космос и Году Космонавтики.

На выставке «Путешествие к звездам» представлено более 60 работ разных стилей и направлений юных художников из Аликовского, Батыревского, Козловского, Канашского, Мариинског-Посадского, Порецкого, Шемуршинского, Шумерлинского, Чебоксарского, Яльчикского районов и г.г. Алатырь, Канаш и Новочебоксарск. Вовсе не претендуя на полноту представления темы космоса и авиации,  авторы живописных работ показывают очень интересные и совершенно разные работы. Все они отображают Космос, бесконечно предпринимая попытки соединить небесное и земное, фантастическое и реалистическое. Ведь авторов работ объединяет одна  мысль – это путешествие к звездам. Истина, доброта, свет – такими эпитетами можно охарактеризовать атмосферу, которую создают представленные на выставке живописные картины детей. Посетители выставки смогут почувствовать себя  действительно путешественниками к звездам.

Авторы лучших живописных работ экспозиции поощрены дипломами и грамотами  Дома народного творчества.

Учащиеся художественного отделения МОУ ДОД «Яльчикская детская школа искусств» Каширина Ольга и Александрова Ангелина (Преподаватель Парферьева Р.В.) удостоились дипломов.