Состоялось очередное заседание комиссии по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

На базе муниципального образовательного учреждения «Дом детского и юношеского творчества» состоялось очередное заседание комиссии по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при отделе образования и молодежной политики администрации Яльчикского района. Рассмотрены итоги деятельности Советов профилактики МОУ «Новотинчуринская ООШ», МОУ «Эшмикеевская ООШ», МОУ «Янтиковская ООШ им. В.В.Зайцева»  за 2010-2011 учебный год, работа которых направлена как на оздоровление условий школьного, семейного воспитания, так и индивидуальную психолого-педагогическую коррекцию личности трудновоспитуемого подростка.

Члены комиссии ознакомили с итогами  участия в операциях «Вокзал», «Рынок», итогами ночных рейдов.

Председатель комиссии Васильева И.Г. проанализировала работу комиссии по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2010-2011 учебный год.

Для профилактической беседы на заседание комиссии были приглашены учащиеся общеобразовательных учреждений, систематически пропускающие учебные занятия без уважительных причин и нарушающие школьную дисциплину.