Итоги восьмого конкурса школьных учителей фонда «Династия»: 11 педагогов Чувашии стали победителями в номинации «Наставник будущих ученых»

В начале апреля 2011 были подведены итоги восьмого конкурса школьных учителей фонда «Династия», оператором которого в очередной раз выступил фонд «Современное Естествознание». Учительский конкурс проводился в трех номинациях: «Молодой учитель», «Учитель, воспитавший Ученика» и «Наставник будущих ученых».
Самой массовой в учительском конкурсе стала номинация «Наставник будущих ученых» с ее 365 лауреатами. Это особый конкурс, для участия и победы в котором не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно просто хорошо преподавать свой предмет, ведь лауреатов конкурса назвали их бывшие ученики, поступившие в вузы.
По всей стране был проведен массовый опрос студентов начальных курсов в вузах естественнонаучного профиля. Около 50 000 студентов заполнили анкеты, указав своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Всего была номинирована 61 тысяча учителей. Учителя, многократно названные студентами, и стали лауреатами этого конкурса. Они преподают в 63 регионах России, причем больше половины из них — в селах и малых городах.
В Чувашской Республике 11 педагогов стали победителями в номинации «Наставник будущих ученых»:
• Михайлова Тамара Васильевна – учитель химии  чебоксарского лицея №2;
• Фролова Светлана Борисовна – работала учителем биологии  в  чебоксарском  лицее №2;
• Хромова Алла Яковлевна – учитель физики  чебоксарского  лицея  № 2;
• Сатеева Анна Ивановна – учитель математики чебоксарского  лицея  № 2;
• Петрова Светлана Семеновна – учитель математики  чебоксарской  гимназии №1;
• Кузьмина Светлана Ниловна – учитель химии  чебоксарской гимназии №1;
• Горбенко Валерий Викторович – учитель физики чебоксарской гимназия №5;
• Тарасова Надежда Николаевна – учитель биологии, Ибресинской школы №1;
• Кузьмина Надежда Ильинична – учитель биологии,  Урмарской  школы №1;
• Садикова Людмила Витальевна – учитель биологии, Юваново;
• Левая Валентина Николаевна – учитель химии, Яльчикской школы №1.
Торжественное вручение дипломов фонда «Династия» и награждение лауреатов состоится в рамках конференции учителей, которая пройдет в «Атлас Парк Отеле» Домодедовского района Московской области с 29 июня по 3 июля 2011 года.
На конференции с лекциями по актуальным проблемам современной науки выступят известные российские ученые и преподаватели, будут организованы специальные мероприятия для обмена учебно-методической информацией.