Утренник в детском саду «И малым детям знать пора, что спички - страшная игра».

Знание и  соблюдение противопожарных требований только тогда ста­новятся естественными в поведении человека,  когда они привиты с детс­тва.  Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед  огнем,  навыков  умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загора­ние или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

В рамках месячника  борьбы с пожарами от детской шалости с огнем в детском саду «Шăнкăрав» МОУ «Белоозерская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики» прошел утренник «И малым детям знать пора, что спички - страшная игра». Началось мероприятие с сигнала пожарной тревоги, после звука которой малыши и персонал детского сада быстро покинули здание. После учебной эвакуации воспитатели Алена Петровна и Леонила Витальевна провели занимательный урок, на котором дети узнали, чем полезен и чем опасен огонь, как звонить в пожарную часть. Были и веселые игры, и конкурсы, и викторина, и загадки, и просмотр познавательных мультфильмов.  Как признались  воспитатели,  подобные мероприятия очень полезны и детям, и их наставникам, а обучение малышей правилам пожарной безопасности — задача общая для всех.