Конкурс в рамках недели истории и обществознания

1 марта,  в  рамках недели истории, в МОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики»  прошел конкурс " А ну-ка, парни!" с  участием четырех команд юношей 15-17 лет.  В этот день в большом спортивном зале школы все было проникнуто военным духом. В состав жюри входили два военнослужащих запаса – Анатолий Сергеевич и Алексей Герасимович. Ведущим КВНа  был учитель истории и обществознания Лакачов А.В.
   Программа конкурса была  разнообразной  и интересной. Помимо традиционных "Визитки" и творческого домашнего задания "У солдата выходной" конкурсантам были предложены испытания в увлекательной форме, проверяющие их физические умения и навыки , интеллектуальные знания по военной тематике.
     С самого начала , захватив лидерство и не потеряв его на протяжении всех этапов, первое место уверенно заняла команда 10б класса,  второе место- команда 10а класса, третье место – команда 11б класса, четвертое место – команда 11а класса. Победителям и призерам были вручены дипломы. Под напутственные слова ведущих конкурсанты расстались ровно на год – до следующей игры.