Состоялся семинар библиотекарей общеобразовательных учреждений района

01 марта  2011 года состоялся семинар  библиотекарей общеобразовательных учреждений района. В  его работе приняло участие 20 школьных библиотекарей. Рассматривались вопросы по формированию заказа на учебную литературу федерального комплекта  на 2011-12 учебный год. Школьным библиотекарям были предложены тематические планы издательств «Просвещение» ,»Русское слово», «Бином», «Баласс», «Академкнига»,мультимедиа-презентации издательства «Дрофа», «Мнемозина». Работники библиотек получили очень много полезного, нового и нужного для лучшего обеспечения обучающихся  учебниками. Вся предложенная литература имеет положительные заключения Российской Академии наук и Российской академии образования и включена в Федеральный перечень учебников, рекомендованных и допущенных Министерством образования и науки  Российской Федерации на 2011\12 учебный год. Формироваться заказ  будет исходя из имеющихся  в библиотечном фонде учебников.