Состоялся семинар старших вожатых и заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений района

24 февраля 2011 года на базе МОУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества» состоялся семинар старших вожатых и заместителей директоров по воспитательной работе, где  рассмотрены вопросы по совершенствованию воспитательного процесса в образовательных учреждениях района.

Заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Кильдюшевская СОШ» Чернова Г.В. поделилась своим опытом работы в   воспитании детей через проектную деятельность и обозначила главную особенность проектной деятельности – ориентация на достижение конкретной практической цели – наглядное представление результата.

Старшая вожатая  МОУ «Староянашевская ООШ» Никитина Р.Л. рассказала о создании системы организации  каникулярного отдыха учащихся в своей школе. Используются различные формы организации каникулярного отдыха, способствующие получению детьми опыта самостоятельности, самоорганизации жизнедеятельности, расширения интеллектуальных и познавательных интересов об окружающем мире и себе.

Исполняющая обязанности директора МОУ «Центр диагностики и консультирования» Сайкина Л.А. ознакомила с основными документами, нормативными актами, в которых очерчена система мероприятий по обнаружению находящихся социально опасном положении детей. Порекомендовала усилить профилактическую работу по предупреждению жестокого обращения с детьми.

Об уголовной и административной ответственности подростков рассказала Егорова Л.Л. – инспектор группы ПДН ОВД по Яльчикскому району старший лейтенант милиции.

Методист отдела образования и молодежной политики  администрации Яльчикского района Васильева И.Г. ознакомила с проектом программы отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района по формированию эффективной системы профилактики детской безнадзорности и правонарушении на 2011 -2013 годы.

Васильева ИГ., методист ИМЦ ЯРОО и МП и Лаврова Г.Г., директор МОУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества» подвели итоги проведенных мероприятий и обозначили задачи на предстоящие месяцы.