Утренник ко Дню защитника Отечества

Проведение утренника "День защитника Отечества" вошло в традицию МОУ «Новошимкусская СОШ» и  историко-краеведческого народного музея.

18 февраля в  3 классе под руководством классного руководителя Кругловой Г.В. и заведующего музеем Смирнова А.П. прошел  праздник, посвященный  Дню Защитника Отечества. Ребята добросовестно подготовились к этому дню. Они разучивали песни, стихи и танцы. На праздник были приглашены отцы учеников. Дети порадовали родителей выразительным чтением стихов, веселыми шутками и красивыми танцами.

На утренник был приглашен участник афганской войны Светопольский В.Н..  Он рассказал о том, кто из деревни служил в Афганистане, о потерях и наградах, о военной технике, об обычаях жителей страны.

После утренника все участники мероприятия посетили школьный музей.

Ученики и родители остались довольны этим днем.