«Знатоки родного края»

Завершился республиканский   дистанционный   конкурс   для обучающихся образовательных учреждений «Знатоки родного края».

Конкурс проводился в II этапах, по 3 возрастным группам:

I возрастная группа – (1-4 классы);

II возрастная группа – (5-8 классы);

III возрастная группа – (9-11 классы).

В конкурсе приняли участие 110 обучающихся   из 19 районов и 4 городов республики. На I этапе конкурса участники отвечали на вопросы теста по культуре родного края. По итогам I этапа 46 участников имели возможность поучаствовать на II этапе конкурса.

Участники II этапа конкурса представили письменную работу в форме   сочинения – эссе на тему « И герб, и флаг моей Чувашии…». В своих конкурсных работах участники   отразили могущество и величие государственных символов Чувашии.

По итогам II этапа конкурса почётное 3 место заняла ученица 9-а класса МОУ «Яльчикская СОШ» Молоствова Анна.

Поздравляем Анну и  её руководителя Васильеву Л.Н. с победой!