Обучение поваров

Сегодня, 18 февраля состоялся районный семинар школьных поваров. На семинаре присутствовали 33 работника школьных пищеблоков со всех школ района.. Семинар прошел на базе МОУ «ДШИ». Семинар открыла методист  ИМЦ отдела образования и молодежной политики Тетерина Изабелла Павловна. Подробно раскрыла вопрос «Основные принципы организации рационального питания и функции организатора школьного питания».Далее  Убасева Ирина Геннадьевна – помощник врача – эпидемиолог филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР – Чувашия в Батыревском районе»провела обучение работников по теме «Профилактика инфекционных заболеваний , встречающихся в повседневной жизни».Исчерпывающая информация была дана по самой злободневной теме сегодняшнего дня – это профилактика гриппа. Третьим самым основным вопросом было изучение и сдача зачета по теме: «Требования к соблюдению  санитарных правил организации питания обучающихся».В конце Петрянкина  Татьяна Владимировна  - помощник врача по общей гигиене объявила о допуске к работе , как успешно прошедших профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию. Каждому работнику была проставлена  отметка о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации по программе гигиенического обучения.