Конкурс младших школьников "Я - исследователь"

Прошел районный этап VII Российского Конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Цель этого конкурса: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей. Конкурс проводился по четырем предметным направлениям:

·        Физика – техника;

·        Естествознание. Живая природа;

·        Естествознание. Неживая природа;

·        Гуманитарное.

Учащиеся  МОУ «Новошимкусская СОШ» приняли активное участие на конкурсе и показали хорошие результаты. Ученик 2 класса Ефимов Андрей в направлении «Естествознание. Живая природа» с работой «Развитие подсолнуха из семени» занял  I место, руководитель Порфирьева Ф.Ю. Ученица 3 класса Светопольская Ирина в направлении «Естествознание. Неживая природа» с работой «Шоколад: вред или польза?» заняла II место, руководитель Круглова Г.В.

Работа Ефимова Андрея будет представлена на республиканский этап конкурса.

Поздравляем участников конкурса и их руководителей и желаем дальнейших успехов!