Классный час "Демократические выборы и политические партии"

16 февраля в 11 «Б» классе МОУ «Яльчикская СОШ», в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню молодого избирателя, который в текущем году приходится на 20 февраля, проведен классный час по изучению избирательного законодательства «Демократические выборы и политические партии», во время которого учащиеся познакомились с действующими в РФ политическими партиями и избирательными системами. Это мероприятие посетили помощник депутата Государственной Думы П.В.Семенова, заведующая сектором культуры и архивного дела администрации Яльчикского района Александрова А.А., методист отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Васильева И.Г. и Васильева Л.Н., директор МОУ «Яльчикская СОШ». Помощник депутата Государственной Думы П.В.Семенова, Антонина Анатольевна, напомнила, что в избрании П.В.Семенова депутатом Государственной Думы большая роль принадлежит избирателям Яльчикского района, в том числе и молодежи. Александрова А.А. подробно ознакомила нас с положением о районном конкурсе на лучший классный ученический коллектив, который проводится под патронажем депутата Государственной Думы П.В.Семенова, участником которого является наш класс, и напомнила, что документы принимаются до 1 марта. Надеемся, что наше участие на этом конкурсе будет успешным.