II районный методический фестиваль учителей математики

Сегодня в МОУ «Большеяльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики» состоялся II районный методический фестиваль учителей «Уроки математики в современной школе», посвященный академику, доктору педагогических наук Геннадию Никандровичу Волкову.

На фестивале проходили конкурсы учителей математики по четырем номинациям: «Открытый урок», «Внеклассное мероприятие», «Педагогический проект» и «Методическая разработка урока».  Учителя МОУ «Новошимкусская СОШ» Ефимова А.Н., Николаева Т.В., Кириллова С.М. приняли участие на фестивале. Ефимова А.Н.  в номинации «Открытый урок» заняла II место, Николаева Т.В. в номинации «Методическая разработка урока» - I место.  В рамках фестиваля руководитель ассоциации учителей математики Яльчикского района Бобин В.Л. организовал круглый стол по актуальным проблемам школьного математического образования.

Всех участников фестиваля в актовом зале приветствовали учащиеся школы с любимыми песнями Г.Н.Волкова. Директор школы Н. Ф. Малышкин поздравил всех гостей фестиваля, специалист районного отдела образования и молодёжной политики, председатель профсоюза работников образования района С. В. Скворцов вручил победителям и призерам Почётные грамоты.