В Яльчиках прошли секционные занятия и пленарная конференция учителей района.

Автор: Заместитель директора по УВР, учитель информатики Павлова В.В.

Учителя Лащ - Таябинской СОШ приняли участие в работе районных секционных занятий районных ассоциаций учителей-предметников и воспитателей дошкольных учреждений и пленарного заседания августовской конференции работников образования по теме «Развитие учительского потенциала – важнейший фактор повышения конкурентоспособности участников образовательного процесса». На секционных занятиях учитель биологии и химии Павлова Ираида Николаевна и учитель географии Ахметова Сания Сафиулловна выступили перед коллегами с докладами на тему "Технология выбора оптимального сочетания методов на уроках". На конференции Ираида Николаевна ознакомила системой работы по развитию интеллектуального потенциала творческих способностей и личностных качеств одаренных детей". Учителем информатики, заместителем директора по учебно - воспиательной работе Павловой Верой Васильевной была подготовлена презентация учительских династий и учительских семей. Заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Петрова Светлана Владимировна ознакомилась выставкой методических разаработок учителей школы. Приятным моментом для нас было вручение Свидетельства о присуждении Гранта Президента Чувашской Республики в размере 250 тысяч рублей по номинации «Развитие учительского потенциала» республиканского конкурса общеобразовательных учреждений «Образовательная инициатива» в 2010 году.

Уважаемые коллеги! Коллектив школы поздравляет вас с наступающим праздником 1 сентября!