Августовская конференция работников образования зарождает новые педагогические идеи

В преддверии нового учебного года ежегодно проходит августовская конференция работников образования. Вот и вчера педагоги района, руководители образовательных учреждений, главы сельских и городского поселений собрались в главном зале района, в муниципальном культурно-досуговом центре с Яльчики, обсудить вопросы образования, наметить приоритеты на предстоящий учебный год

Большим форумом, дающим отсчет началу учебного года, началу новых педагогических идей, назвал конференцию начальник отдела образования и молодежной политики Левый Л.В., выступивший с основным докладом по теме конференции.

Далее были выступления педагогов и руководителей. Разные аспекты школьной жизни они освещали в своих докладах, делились опытом.

Педагогов Яльчикского района поздравил с началом учебного года заместитель министра С.В.Петрова. Она отметила, что по многим направлениям Яльчикский район имеет хорошие результаты.

Свидетельство о присвоении гранта в размере 50 тысяч рублей как победителю республиканского конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы получили учителя нашей школы Петрова А.В. и Морозова Е.З.

В завершение официальной части конференции глава Яльчикского района Н.П. Миллин пожелал педагогам энергии и задора, творческих идей, чтобы школа всегда была привлекательна и притягательна для учеников.