Медицинское обслуживание в школе

Время идет и вот   ребенок уже ходит в школу. Многие часы он проводит в этом своем «втором доме», приобретает знания и … теряет здоровье.

Кто же защитит здоровье вашего ребенка в школе?

За здоровьем учеников призван следить школьный врач, для этого в каждой школе должен быть медицинский кабинет.  Поэтому  и наша школа, МОУ «Байдеряковская ООШ», вложила немало сил над предоставлением  помещения с соответствующими условиями для работы медицинских работников.  Медицинские работники  нашей школы будут обслуживать 142 ученика и 56 дошкольников. Медицинский кабинет школы оснащен стандартным комплектом оборудования,  обеспечивающий организацию медицинского контроля за развитием и состоянием здоровья школьников и их оздоровлением в условиях школы и соответствующего санитарным правилам (СанПиН 2.4.2.1178-02).

Наш медицинский кабинет вмещает следующее оборудование, которое сертифицировано,  имеет удостоверение качества и паспорта:

1. весомер электронный -1

27.носилки-1

28. .лампа бактерицидная (обн-150)-2

29 мусорное ведро с педалью -1

В настоящее время подали заявку на получение лицензии, ждем экспертизу. В районном масштабе 15 учреждений образования Яльчикского района  готовы подать заявки на лицензию, все они были обследованы созданной районной комиссией.