Успешнее всех выступила дружная команда Сабанчинского сельского поселения

14 августа 2010 года – в День физкультурника – на территориях сельских поселений прошли различные спортивно-массовые мероприятия. А центральный стадион села  Яльчики  собрал любителей народной игры: на традиционном турнире по мини-футболу памяти  В.Архипова приняли участие шесть команд. Успешнее всех выступила дружная команда Сабанчинского сельского поселения. В предварительных встречах она выиграла у команд «Экран» (г.Чебоксары) 2:0, Яльчикского сельского поселения 4:0. У подросткового клуба «ЯрМаТ» вырвала победу по пенальти. А в финале  сабанчинцы  опять встретились с именитым «Экраном» из столицы. Основное время – 0:0. В серии 7-метровых пенальти  фортуна улыбнулась местным спортсменам. В команде-победительнице своим высоким мастерством победу «ковали» Дмитрий Корнилов, Федор Тихонов, Андрей Федоров, Дмитрий Егоров, Иван Кириллов, Петр Иванов. На третьем месте подростковый клуб «ЯрМаТ» из МОУ  «Малотаябинская основная  общеобразовательная школа».