Будьте осторожны: сезон пожаров.

31 июля в зале заседаний администрации района под председательством главы района Миллина Н.П. состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Яльчикского района. Внеочередное заседание было проведено в связи с сложившейся чрезвычайной ситуацией. На заседание кроме членов комиссии были приглашены начальники отделов администрации, главы сельских поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий и КФХ, предприятий и учреждений, аварийно- спасательных служб, образовательных учреждений района. Обсуждались вопросы о выполнении мероприятий, в связи с ведением на территории района режима функционирования «Чрезвычайная ситуация»; о состоянии и принимаемых мерах по обеспечению пожарной и водной безопасности на территории района; об обеспечении пожарной безопасности населенных пунктов, прилегающих к лесному массиву. В школе проводятся все необходимые мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в такое жаркое и сухое время года.С работниками проведен дополнительный инструктаж, организовано круглосуточное дежурство техперсоналом и охранниками.С населением ведется разьяснительная работа о необходимых мерах предосторожности пр таких погодных условиях. Наше село находится рядом с лесом, что представляет довольно большую опасность в плане лесных пожаров.Население должно осознавать, что нельзя посещать лес в такое время, нельзя разжигать костры. Да и дома нужно быть очень внимательными.