Полезные ископаемые нашего села

Автор: Круглова Г.В. и Порфирьева Ф.Ю., воспитатели

Этот день летнего оздоровительного лагеря был посвящен знакомству с полезными ископаемыми нашего села. Наша местность не богата разнообразием полезных ископаемых, но здесь имеется глина. Местное население её в основном использует в строительстве.

Сегодня во время кружка «Юный мастер» ребята отправились на месторождение глины, а потом из неё изготовили разные поделки. Все работали с интересом, так как многие из них впервые взяли в руки глину. Получились чудесные глиняные изделия: кто слепил посуду, кондитерские изделия, кто технику, жилище.

Лучшими были признаны работы Смирновой Полины (5 класс), Кудряшова Андрея (4 класс), Григорьевой Анастасии (3 класс), Смирнова Павла (2 класс), Васильевой Елены (1 класс).