«Лес и человек»

16 июня 2010 года. Удачно прошёл ещё один день лагерной жизни. Девиз дня - «Лес и человек». Лес издавна служил человеку. В старые времена он кормил, одевал, обогревал людей, давал им жилище. Да и сегодня нам трудно представить свою жизнь без леса: в лесу мы отдыхаем, любуемся красотой растений и пением птиц, с благодарностью принимаем его дары – грибы, ягоды и орехи.

У нас не было возможности побывать в настоящем лесу, но мы нашли выход – посетили лесо- парковую зону села Яльчики, где растут ели, сосны, берёзы, липы... Как красиво и свежо! Лишь бы поняли это наши дети и смогли сохранить эту красоту.

«Дерево, трава, цветок и птица

Не всегда умеют защититься.

Если будут уничтожены они,

На планете мы останемся одни».

Мы не только любовались прекрасным уголком живой природы, но и весело провели время: провели велогонку, игры под открытым небом, турнир между командами детей и их воспитателей. Если интересно – смотрите нашу фотохронику.