Курение – не вредная привычка, это наркотическая зависимость.

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 31.05.2010г. № 68 «О дополнительных мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республике» Фондом «Чувашия» 11 июня на базе ОАО « Санаторно-курортный комплекс «Волжанка» прошел семинар руководителей ресурсных центров добровольческого объединения за здоровый образ жизни.

На семинаре были рассмотрены вопросы по реализации Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республике». По этому вопросу выступил М. И. Федотов, исполнительный директор Фонда «Чувашия». Очень интересно было выступление А. Е. Шабашова, кандидата медицинских наук, председателя правления общественной организации Ассоциация «Здоровые регионы» на тему «Два года в Рамочной конвенции ВОЗ – нужно ли продолжать разговор о курении? Роль регионов в реализации антитабачной политики».

В конце семинара была проведена дискуссия при участии С. А. Чернова, кандидата педагогических наук на тему «Психологические аспекты организации и проведения интерактивных форм работы по профилактике табакокурения».