Когда смеются дети

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

Праздник солнечного лета! Каждый день этого радостного большого праздника будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги. А первый день июня посвящен, конечно же, детям.

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.

На праздник, проведенный на Центральной площади с. Яльчики, детей пришли поздравить заместитель главы-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый, начальник отдела социальной защиты населения Яльчикского района Ирина Аникина, начальник Управления ПФР в Яльчикском районе Зинаида Яковлева и другие. После поздравлений библиотекари детского отдела центральной библиотеки провели игровую программу для детей «Сказочная эстафета». Барон Мюнхаузен, Кот в сапогах, Лиса Алиса и кот Базилио, Баба-Яга – эти и другие сказочные герои участвовали в ней. В викторине «В мире сказок» было много каверзных вопросов, но дети блестяще справились и с ней. А в велогонке «Кто первый?», казалось, все сильнейшие. Очень трудно было жюри определить лучших в конкурсе рисунков на асфальте. Детский сад «Колобок» все же опередил всех. Второе место занял 3 отряд летнего оздоровительного лагеря «Романтики» Яльчикской СОШ, третьими были Лисицина Наталья и Киргизова Александра из Эшмикеевской школы. Всем достались призы от магазина «Электроникс» - спонсора праздника детей. Спасибо им за это доброе дело!

Весело, празднично было сегодня на празднике! А иначе и быть не могло. Ведь в подготовке и проведении его принимали столько организаций: детский отдел МУ «МЦБ Яльчикского района ЧР», РОО и МП, отдел социальной защиты населения Яльчикского района, РГУ «Яльчикский центр социального обслуживания», Управление ПФР в Яльчикском районе, детские сады района и другие.