Продолжается информационно-разъяснительная работа в рамках Республиканской образовательной акции «Учись управлять будущей пенсией»

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

Продолжается информационно-разъяснительная работа в рамках Республиканской образовательной  акции «Учись управлять будущей пенсией», объявленной в марте Отделением ПФР по Чувашской Республике - Чувашии. Цель акции - повысить грамотность молодежи и работающего населения в вопросах формирования размера будущей пенсии. Акция проводится в течение 2010 года, совместно с образовательными учреждениями, профсоюзными организациями, работодателями и включает  3 проекта: - «Открытый урок» , «Производственная практика», «Эстафета поколений».

Реализация данных проектов Управлением ПФР в Яльчикском районе Чувашской Республики-Чувашии продолжена в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя  неделя добра» в последней декаде апреля, а также   мае 2010 г.

В течение акции по проекту «Открытый урок» в 21 школе специалистами Управления проводились  правовые часы по основам обязательного пенсионного страхования и формирования пенсионных накоплений, собрано 968 анкет, вручено  620 свидетельств обязательного пенсионного страхования.