Дошкольникам - новый документ

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

В рамках Акции «Учись управлять будущей пенсией» Управлением ПФР в Яльчикском районе Чувашской Республики — Чувашии ведется широкомасштабная работа по регистрации  детей в качестве  застрахованных лиц. Регистрация лиц проводится для того, чтобы они смогли реализовать свои права на получение  социальной помощи и государственной поддержки семей, имеющих детей, а также выступать в качестве правопреемников средств пенсионных накоплений.

В первые дни жизни страховые свидетельства получают малыши, чьи родители стали обладателями материнского (семейного) капитала. Свидетельства получают вместе с сертификатом на МСК.

Регистрация в системе пенсионного страхования  прошла и в муниципальных школьных и дошкольных образовательных учреждениях района. 28 мая т.г. состоялось торжественное вручение страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования воспитанникам МДОУ ДС «Солнышко».

Начальник Управления  ПФР в Яльчикском районе Чувашской Республики — Чувашии Зинаида Яковлева вручила дошкольникам новый документ.