На республиканской Спартакиаде детей-инвалидов, посвященной Дню защиты детей

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

26 мая на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары состоялась III Республиканская Спартакиада детей-инвалидов, посвященная Международному Дню защиты детей. Спартакиада проводилась с целью развития и пропаганды физической культуры и спорта среди детей-инвалидов различных категорий и их социальной интеграции, адаптации к жизни в обществе.

Задачи Спартакиады: массовое привлечение детей-инвалидов к занятиям физической культурой и спортом; формирование здорового образа жизни и потребности инвалидов к систематическим занятиям спортом; выявление сильнейших спортсменов с целью комплектования сборных команд Чувашской Республики по различным видам спорта.

7 детей с ограниченными возможностями здоровья из Яльчикского района приняли участие в Спартакиаде. Они соревновались по таким видам спорта, как легкая атлетика и дартс. Президент Чувашской Республики Николай Федоров пожелал всем участникам здоровья, счастья, благополучия, также поздравил  всех с Международным Днем защиты детей.