Сегодня в Яльчикском районе прошла государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов

Сегодня в Яльчикском районе прошла государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования по математике. Экзамен сдали 301 ученик в двух пунктах проведения экзамена – в Новошимкусской СОШ (124 учащихся) и Яльчикской СОШ (177 учащихся).

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования представляет собой новую форму организации выпускных экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Выпускники 9 класса должны сдать не менее четырех экзаменов. Это письменные экзамены по русскому языку, алгебре и чувашскому языку, а также один экзамен по выбору выпускника из числа предметов, изучавших в 9 классе: физика, химия, биология, география, история, обществознание.

Выпускникам, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдается документ государственного образца - аттестат об основном общем образовании. В аттестат выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались выпускником в классах второй ступени общего образования.

Следующий экзамен состоится 2 июня по русскому языку. (см. фотохронику)