Состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

Сегодня состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района Чувашской Республики с участием глав сельских поселений и руководителей субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района. В ходе заседания было рассмотрено 4 вопроса.

Главным вопросом повестки дня был вопрос «Об организации летнего труда и отдыха детей и подростков органами и учреждениями системы профилактики правонарушений несовершеннолетних Яльчикского района в 2010 году». Были заслушаны информации сектора культуры и архивного дела, отдела образования и молодежной политики, органа по опеке и попечительству администрации района, отдела соцзащиты населения, ГУ «Центр занятости населения Яльчикского района», ОВД по Яльчикскому району, МУЗ «Яльчикская ЦРБ».

Комиссия постановила: в летний период всем учреждениям и органам системы профилактики правонарушений несовершеннолетних в Яльчикском районе особое внимание уделять организации оздоровления, занятости, отдыха и досуга детей и подростков из многодетных, малообеспеченных, неполных, неблагополучных семей, детей-инвалидов, детей-сирот, находящихся под опекой и попечительством, несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в субъектах профилактики правонарушений и других категорий детей, нуждающихся в особой защите.

В ходе заседания были рассмотрены также вопросы об организации и проведении межведомственных профилактических операций «Подросток-2010», «Каникулы-2010»; о сложившемся положении в путях решения проблем в профилактике семейного неблагополучия, социального сиротства детей, развития семейного устройства детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в кровных и замещающих семьях.