I-ый Республиканский фестиваль школьных театров «АСАМ»

Положение о проведении республиканского фестиваля школьных театров "Асам", посвященного Году счастливого детства в Чувашской Республике

Положение о проведении муниципального этапа республиканского фестиваля школьных театров "Асам", посвященного Году счастливого детства в Чувашской Республике

Куратором Фестиваля является Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Салаева Алла Леонидовна.

Учредителями фестиваля являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела, Чувашская Республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии».

Фестиваль пройдет в два этапа:

- муниципальный (14 марта - 25 октября 2023 года);

- республиканский (1 - 30 ноября 2023 года).

Для участия в Фестивале до 31 марта 2023 года все школьные театры, созданные в общеобразовательных организациях, смогут подать заявки на участие.

Победитель Фестиваля определится по номинации «Лучший спектакль большой формы». В качестве общественного признания на Фестивале также определяется победитель в номинации «Лучший театр по мнению соцсетей», «Лучший спектакль на чувашском языке».

В течение всего Фестиваля школьным театрам будет оказана методическая и консультативная помощь от ведущих актеров, режиссеров государственных учреждений культуры Чувашской Республики.

Победитель Фестиваля станет обладателем различных поощрений, таких как:

- награда, именные сертификаты и подарок каждому участнику школьного театра от куратора Фестиваля, Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Л. Салаевой;

- возможность выступить на профессиональной сцене;

- бесплатное посещение спектаклей государственных учреждений культуры;

- эфирное время на местных каналах;

- индивидуальные консультации с педагогом Чувашского государственного института культуры и искусств и начисление 3-х дополнительных баллов при поступлении в данное учреждение и др.